На двух полках 99 книг. На одной полке на 15 книг больше, чем на другой. Сколько книг на каждой

полке? Реши задачу не уравнением, а по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Русин Владимир.
1) 99-15=84(кн.)
2) 84:2=42(кн.) 
3) 42+15=57(кн.)
Ответ: 42 книги на одной полке, 57 книг на другой полке.