Длина прямоугольника 1м 25см ,а ширина в 5 раз меньше.Найдите длину квадрата ,периметр которого

равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.
1) 1,25 : 5 = 0,25 ( м ) ширина прямоугольника
2) 2( 1,25 + 0,25 ) = 3 ( м ) периметр
3) 3 : 4 = 0,75 ( м ) длина квадрата