В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37

человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Данил.

х зрителей в 2-ом зале

2х - в 1-ом зале

2х-37=х+50

2х-х=50+37

х=87 - в 2 зале

87*2=174 - в 1 зале