Верёвку разрезали на три части . Первая часть на два метра длиннее второй , а третья на 2 м короче

второй. Длина всей верёвки равна 29 м .

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
X - вторая часть
Y - первая часть
Z - третья часть
Сумма X+Y+Z=29
При этом:
Y = X + 2
X = Z + 2
Выражаем:
Y = X + 2
Z = X - 2
Получаем:
X + X + 2 + X - 2 = 29
3X=29
X = 9.66 (длина)
Y = 11.66 (длина)
Z = 7.66 (длина)
Если нужно было найти длины каждой, то вот они.