Помогите решить задачу в уравнении. из одного города в другой между которыми 1158 км пути.выехал

поезд. проехав 248 км пути .он сделал остановку.затем продолжил путь со скоростью 70 км/ч .за сколько часов поезд проехал остальной путь? пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.
Х- время прохождения остального пути
70*х - остальной путь
248 км -часть первого пути
1158 км -расстояние из одного города в другой
248+70х=1158
70х=1158-248
70х=910
х=13 (ч) проехал поезд остальной путь