Игорь загадал число a и разделил его на 3, а Ваня прибавил к a число 2,5 и разделил сумму на 4. В

итоге у Игоря и Вани получился одинаковый результат. Какое число загадал Игорь

Ответы на вопрос

Отвечает Закеров Айрат.
А/3=(а+2,5)/4
4а=3а+7,5
а=7,5 загадал Игорь
Отвечает Максимов Никита.
\frac{a}{3}=\frac{a+2,5}{4}\\\\4a=3(a+2,5)\\\\4a-3a=7,5\\\\a=7,5