С трех участков убрали капусту.С первого участка было собрано 37%, а со второго 35% всего урожая.

Сколько капусты собрали с каждого участка, если с треть его убрали на 18,2 ц меньше чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.
Пусть весь урожай х, тогда с 3 собрали х-0,37х-0,35х=0,28х
по условию
0,35х-0,28х=18,2
0,07х=18,2
х=18,2:0,07
х=260 кг - всего собрали

0,37х=0,37*260=96,2 ц - с 1 участка
0,35х=0,35*260=91 ц - со 2 уч-ка
0,28х=0,28*260=72,8 ц - с 3 уч-ка