Найди треть всех конфет , если купили 6 коробок по 20 конфет в каждой


Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.
6 коробок*20 конфет = 120 конфет всего
1/3 =это какая-то часть конфет
x = 120 *1/3 =40 конфет
Ответ : 1/3 =40 конфет.