Не понимаю как решать вот такие примеры. Завтра мониторинг а там они будут. Помогите решить: (2 ) *

0,66 = ? 3 + 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Никита.
При умножении целого числа на не целое число умножаешь как обычные числа, но еще отсчитываешь знаки после запятой. Например 3*0,4=1,2 
ты 3 умножаешь на 4 получается 12, и так как ты умножаешь на 0,4 (одна цифра после запятой) то и в 12 отсчитываешь одну цифру справа и ставишь запятую. При сложении ты единицы складываешь с единицами, десятые с десятыми, сотые с сотыми и т.д. Например 44+0,45=44,45  или 44,25+0,45=44,75