Стоимость холодильника a тг . После снижение цены он стал стоить d тг на сколько процентов

снизилась цена холодильника. a 24 000 d 19 200 . A 20% B 30% C 25% D 28%

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
A=24 000
d=19 200
(a-d)*100%/a=(24000-19200)*100%/24000=
=4800*100%/24000=2*10%=20%
ответ. А 20%