Отрезок MN длиной 10 см разделен точками P и K на части MP,PK и KN , отношение длины которых равно

3:2:1 . Найди длины всех частей отрезка MN и выполни соответствующий чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

10/6=1,665см - одна часть

1,665*3=4,995см  отрезок МР

1,665*2=3,33см  отрезок РК

1,665*1=1,665см  отрезок KN