Как решить этот пример 21-(5×x-11)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Полстовалов Егор.
21-(5х-11)=12
21-5х+11=12
32-5х=12
-5х=12-32
-5х=-20
х=-20:(-5)
х=4