Составьте выражение для длины ломаной ABCD , если AB=х , BC на 12,71 см меньше AB , а CD на 2,85 дм

больше AB и упростите его .

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
AB=x
BC=x-12.71
CD=x+2.85

вся длина равна
x+x-12.71+x+2.56=3x-10.15 cv