5*25½-(1/81)—¼ Срочно прошу решите


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Евгения.
5*25^{ \frac{1}{2}}-(  \frac{1}{81})^{  \frac{1}{4}}=5*(5^2)^{  \frac{1}{2}}-(3^{-4})^{  \frac{1}{4}}=5*5-3^{-1}=25-  \frac{1}{3}=24  \frac{2}{3}