Решить уравнение 41-(40+х)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.
41-(40+х)=16
41-40-х=16
41-40-16=х
х=-15

проверка
41-(40+(-15))=16
41-(40-15)=16
41-40+15=16
16=16
Отвечает Лячко Валентина.
41-(40+х)=16
40+х=41-16
40+х=25
Нельзя решить , проверь как написал