Кружка стоит 120 рублей.какое наибольшее число кружек можно будет купить на 500 рублей во время

распродажи когда скидка составляет 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Даниил.
Составим пропорцию
120 рублей - 100%
x рублей - 70%

x=120*70/100=84 рублей

500÷84=5,9

Ответ: Можно купить 5 кружек.
Отвечает Серкебаева Айым.
1) 120:100*30=36 руб скидка
2) 120-36=84 руб будет стоить кружка после скидки
3) 500:84=5(ост 80) можно купить кружек
Ответ: Можно купить 5 кружек и ещё останется 80 рублей