От двух авто вокзала одновременно отправились навстречу один в другом в автобус со скоростью 50

км/с и 40 километров в час расстояние между вокзал = 180 км через сколько автобус и встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.
50+40=90(км/ч)
180/90=2 часа
Ответ: 2
Отвечает Волков Ваня.
50+40=90 км/час суммарная скорость
180/90=2 час через 2 часа они встретятся