Один тракторист вспахал 2/9 поля ,а другой-2/3 того же поля . Какую часть поля осталось вспахать?


Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.
1)2/9+2/3=2/9+6/9=8/9(поля)-вспахали вдвоем;
2)1-8/9=1/9(поля)-осталось вспахать;
Ответ:1/9поля