С одного поля собрали 1т 6ц, а с другого 2т 4цморкови. Восьмую часть всей моркови исрасховали на

корм кроликами. Сколько кг моркови осталось после того, как отдали кроликам?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.
1)1т 6ц+2т 4ц=3т 10ц-собрали всего
2)1т=1000кг
3)1ц=100кг
4)31000:8=3875(кг)-израсходовали
5)31000-3875=27125(кг)-осталось
Ответ:27125 кг моркови осталось после того, как отдали кроликам.
Отвечает Постников Стёпа.
16 плес 24 равно 40 кг                                                                                    40 разделить  8 равно 5 кг                                                                           ответ 40 кг моркови осталось после того