В тетради 24 страницы, 5/8 всех страниц исписаны. Сколько в тетради чистых страниц?


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.

24 :8*5=15 (С)- исписаны

24-15=9 (С) чистых

Ответ:в тетради 9 чистых листов.

Отвечает Андрев Вадим.

1) 24 * 5/8 = 15 (листов) - исписаны

2) 24 - 15 = 9 (листов) - чистые

Ответ: в тетради 9 чистых листов.