(7/12+3/4):8/27-(3 2/5 - 2)* 25/28= ПО ДЕЙСТВИЯ ПЛИИЗ И РЕШЕНИ ТОЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
Решение:
1) 7/12 + 3/4= 7/12 + 9/12= 16/12= 4/3= 1 1/3
2) 3 2/5 - 2= 1 2/5
3) 4/3: 8/7= 4/3*7/8= 7/6= 1 1/6
4) 1 2/5 * 25/28= 7/5 * 25/28= 5/4= 1 1/4 (1,25)
5) 1 1/6 - 1 1/4=  1 2/12 - 1 3/12= - 1/12
Если я что-то упустила, напиши, я перерешаю.