Решите задачу системой! В одном пакете в 3 раза больше, чем в другом. Если из первого пакета

переложить во второй 10 конфет, то конфет в пакетах будет поровну. Сколько конфет было в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
Х(к)- во втором пакете
3х(к)- в первом пакете
переложим из первого во второй 10 конфет, станет поровну
3х-10=х+10
3х-х=10+10
2х=20
х=20:2
х=10(к)- во втором пакете
3*10=30(к)- в первом пакете
Отвечает Михай Костя.
30 и 10. если из одного переложить во второй, то будет по 20, то есть поровну