Решите задачу Автобус, двигаясь со скоростью 62.8 км/ч догоняет мотоциклиста со скоростью 30,9

км/ч. Каково будет расстояние между ними через 0,4 часа, если сейчас оно составляет 46,1 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
1)62,8*0.4=25,12(км)-проехал автобус за 0,4 ч
2)30,9*0,4=12,36(км)-проехал мотоцикл за 0,4ч
3)46,1+(25,12-12,36)=58,86(км)
Ответ:58,86 км