В магазин привезли 30 ящиков аппельсинов по 15 кг в каждом и продали их за 3 дня. в первый день

продали 90 кг аппельсинов , что составило 3/5 от кг проданных в следуйщий день. сколько кг аппельсинов продали в ||| день.

Ответы на вопрос

Отвечает Суховая Виктория.

15*30=450 кг апельсинов привезли в магазин
90: \frac{3}{5}= \frac{90*5}{3}=   \frac{450}{3}=150 кг продали во второй день
450-90-150=21 кг продали в третий день