( 2х + 6 6/13) : 3= 4 1/3найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Гульназ.
1)( 2х + 6 и 6/13)/3= 4 и 1/3
( 2х + 6 и 6/13)/3= 13/3
тройки в знаменателях сокращаются
2х+6 и 6/13=13
2х/1+84/13=13/1(*13)
26х+84=169
26х=169-84
26х=85
х=85/26
х=3 и 7/26