Для приготовления строительного раствора на 2 части цемента берут 2 части песка и 0,8 частей воды.

Сколько килограммов строительного раствора можно получить из 100 кг цемента? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
2+2+0,8=4,8 частей в готовом растворе
100/2=50кг-одна часть
50*4,8=240 раствора получится