ПРЯМОУГОЛЬНИК Длина (см) 16 18 ? 7 8 9 Ширина (см) 6 4 3 7 6 ? Площадь (см2) ? ? 72 ? ? 45 Периметр

(см) ? ? ? ? 28 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.
S=a×b p=(a+b)×2
1. s=16×6 p=(16+6)×2
s=96 p=44
2.s=18×4 p=(18+4)×2
s=72 p=44
3.72=a×3 p=(24+3)×2
a=72÷3 p= 54
a=24
4.p=(7+7)×2 s=7×7
p=28 s=49
5.s=8×6 p=(8+6)×2
s=48 p=28
6.45=9×b p=(9+5)×2
b=45÷9 p=28
b=5