Решение уравнения 5x(4x-0,2) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
Произведение сомножителей равно 0, если любой из них равен 0. Поэтому здесь два решения?
Решение уравнения 5х=0. х1=0
и решение уравнения 4х-0,2=0
х2=0,2/4=0,05
Ответ: два решения, х1=0, х2=0,05