Сроооочнооо!!! Пожалуйста скажите как довести это выражение по полного квадрата, очень очень

подробно... 2*x^2-5*x+7

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Саша.
2(х^2-2,5х+3,5)=2(х^2-2,5х+1,25-1,25+3,5)=2((х-1,5)^2+2,25)=2(х-1,5)^2+4,5