Туристы за три дня прошли 48 км. В первый день они прошли 1/4 всего расстояния ,а во второй день

5/9 остатка . Сколько они прошли километров в третий день ? (Задача с дробями )

Ответы на вопрос

Отвечает Лихтенберг Диана.

1)48* 1/4=12км прошли за первый день

2)48-12=36км осталось

3)36* 5/9=20км прошли во второй день

4)48-(20+12)=16км прошли в третий день