2) Для праздничного ужина купили 1,5 кг грецких орехов,на торт 0,25 часть, для сервировки чайной

церемонии 0,15 часть, а остальное -для приготовления левенги. Сколько грецких орехов было использовано на каждое блюдо? Ребята ПЛИЗ РЕШИТЕ! ;З

Ответы на вопрос

Отвечает Апакидзе Валерия.
(1,5:100)=0.015 ( 1%)
0.015×25%=0.375
0.015×15%=0.225
1,5-(0,225+375)=0,900