Одеяло для Гулливера сшили из лоскутиков самых больших лилипут ских одеял оно состояло из 2325

лоскутиков каждый лоскутик имел форму прямоугольника размером 5 на 3 см найди площадь всего одеяла ???

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
1) 5*3=15(см)площадь 1-го лоскутка 
2)2325:15=155(л) потребовалось всего
ответ:155 лоскутков