Как раскрыть скобки в уравнении: 19*6*(15-3*y+3-y)/3=228/3


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
114(15-3y+3-y)/3=228/3
114(18-4y)/3=228/3
38(18-4y)=76
684- 152y=76
-152y=76-684
-152y=-608
y=608/152
y=4