Мама купила 2 кульки цибулі,по 8кг у кожному,і 4 кульки моркви по 3кг.Чого було більше і на скільки

кілограмів?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
2*8=16 кг лука всего. 4*3=12 кг моркови всего, 16-12 =4 
Вывод: лука  на 4 кг больше.