В магазине было 72 л строительного клея в 8 литровых банках. 5 банок с клеем продали. Сколько

литров клея осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Александр.

27 л осталось 72-9*5=27

Отвечает Япарова Лия.

1)72÷8=9(банок)-клея
2)9-5=4(банки)- клея осталось
3)4×8=32(литра)- клея осталось