Решите задачу: Первую половину трассы авто ехало 55км/ч, а вторую 70. Найдите среднюю среднюю

скорость авто на протяжении всего пути. Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белюк Владимир.
S/2*55=S/110ч время затраченное на 1 половину пути
S/2*70=S/140ч время затраченное на 2 половину пути
S/110+S/140=14S/1540+11S/1540=25S/1540=5S/308ч время на весь путь
S:5S/308==S*308/5S=61,6км/ч средняя скорость