прошу помогите решить (8,8x+4,7)-(5,4x+2,2)=-1,6x


Ответы на вопрос

Отвечает Симак Аня.

8,8х+4,7-5,4х-2,2=-1,6х

8,8х-5,4х+1,6х=-4,7+2,2

5х=-2,5

х=-2,5/5

х=-0,5