Посогите решить уравнение 0,4x+0,24×-0,26=0,764


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.
0.64х=0.764+0.26  0.64х=1.024   х=1.6
Отвечает Берчук Коля.
0,4x+0,24×(-0,26)=0,764
0,4х -0,00624=0,764
0,4x=0,764+0,00624
0,4x=0,8264
x=0,8264/0,4
x=2,066
Ответ: 2,066