Поезд за 2,5 часа проехал расстояние 190,5км. С какой скоростью он ехал? Составьте обратные

задачи: 1) для нахождения расстояния, которое проехал поезд; 2) для нахождения времени, за которое поезд проехал данное расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Екатерина.
V =  \frac{S}{T}
где V — скорость, S — расстояние, а T — время. 

Следовательно, чтобы найти скорость поезда, необходимо расстояние поделить на время. 

1.  \frac{190,5}{2,5} = 76,2 (км/ч) — скорость поезда. 

Обратные задачи: 
1) Поезд ехал 2,5 часа со скоростью 76,2 км/ч. Какое расстояние он проехал? 
2) Поезд проехал 190,5 километра со скоростью 76,2 км/ч. Сколько времени он был в пути?