Помогите решить уравнение 1) 2х-4=8+2х 2) 4х+6=2(2х+3) 3) 3(х+2)=2(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Виктор.
1) 2x-2x=8+4 , 0=12 (  не является решением, т.к. 0 не равняется 12)
2) 4х+6=2*2х+2*3 , 4х+6=4х+6 , 4х-4х=6-6 , 0=0 (является решением)
3) 3*х+3*2=2*х+2*2 , 3х+6=2х+4  , 3х-2х=4-6  ,  1х = -2 , х = -2:1 , х = -2
ну как-то вот так :)