Длина прямоугольного участка земли 43 метра а его ширина на 15 метров меньше длины. Найдите

периметр и площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.
1) 43-15=28 (м) - ширина
2) (28+43)*2=142 (м) - периметр 
3) 28*43=1204 (м2) - площадь
Ответ: 142 м - периметр, 1204 м2 - площадь

* - умножить
Элементарно