2+2 =5 объяснить почему на музикальном языке


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
Никак.
2+2=4, это объективная единственно-верная истина.

Но если охота по умничать то... .
1)
2*2=5
Док-во:
то есть 4=5
25 - 45 = 16 - 36
Далее прибавим (9/2)^2 ко обеим частям ур-ия:
25 - 45 + (9/2)^2 = 16 - 36 + (9/2)^2
5^2 - (2*5*9)/2 + (9/2)^2 = 4^2 - (2*4*9)/2 + (9/2)^2
(5-9/2)^2 = (4-9/2)^2, обе части положительны, можно извлечь квадратный корень
5 - 9/2 = 4 - 9/2
Далее прибавим 9/2 ко обеим частям ур-ия:
5 = 4 что и требовалось доказать
Следовательно 2*2 = 5
2+2=5
Доказательство:
Пyсть 2+2=5.
2*1 + 2*1 = 5*1
Распишем 1, как частное pавных чисел:
1 = (5-5)/(5-5)
Тогда:
2*(5-5)/(5-5) + 2*(5-5)/(5-5) = 5*(5-5)/(5-5)
Умножим левyю и пpавyю части на (5-5), тогда:
2*(5-5) + 2*(5-5) = 5*(5-5)
Отсюда:
0 + 0 = 0

2)2+2=5
Домножим обе части уравнения на ноль.. . Абсурд? Да, как и вопрос!
0=0 - верно.

3)
Придумываете свою систему счисления.. .
Например последовательность символов [1,2,5]
Теперь в своей системе счисления будет
0 - 1
1 - 2
2 - 5
3 - 21
4 - 22
5 - 25
6 - 51
Вот и всё желаю тебе 5 удачи!