Найди периметр правильного многоугольника,внутренний угол которого равен 150 градусов.И сторона 4

см.В ответе укажи только число,без пробелов и каких-либо знаков препинания.

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Игорь.
Внутренний угол правильного n-угольника можно найти по формуле:
a = 180 - 360/n = 150
360/n = 30
n = 360/30 = 12
Это правильный 12-угольник, у которого сторона а = 4 см.
Периметр равен P = 12a = 12*4 = 48 см