Помогите решить задачу Начерти план участка прямоугольной формы со сторонами 4м и 9 м изображая 1

м2(один квадратный метр)одной клеткой. Покажи на плане что огурцам занято 12м2 а помидорами на 4м2 больше чем огурцами Вопрос:Сколько квадратных метров участка остались свободным

Ответы на вопрос

Отвечает Буяльская Анастасия.
S=4 * 9 = 36 м², 12 + 4 = 16 м² - помидоры, 12 + 16 = 28 м² - огурцы и помидоры вместе, 36 - 28 = 8 м² - свободная площадь. рисунок будет: по длине 9 клеточек, а по ширине 4 клеточки, затем по длине отделяем 3 и 4 клетки - это будут огурцы и помидоры,т.е наш прямоугольник должен быть разделен на 3 части : 3 на 4 клетки, 4 на 4 клетки и 2 на 4 клетки