. Сейчас до города автобусу осталось пройти 240 км. Скорость автобуса 45 км/ч. Запишите формулу для

нахождения расстояния s от автобуса до города через t часов. Найдите: а) s, если t=3; б) t, если s=15.

Ответы на вопрос

Отвечает Акімжанов Асет.
Обычное правило.
R-расстояние
S-скорость
V-время
R=S*V, S=R:V, V=R:S
Отвечает Бектемирова Сабина.
1) за t часов автобус проедет 45t км, значит ему останется проехать: S=240-45t

а) t=3
S=240-45*3=240-135=105 км

б) S=15

15=240-45t
45t=225
t=5 часов