В курятнике петухов меньше чем кур в восемь раз. Сколько в курятнике кур если кур и петухов месте

72.

Ответы на вопрос

Отвечает Суп Адам.
Запись задачи для 5 класса

П. - Х
К - 8х
Всего - 72

Х + 8х = 72
9х = 72
Х = 72 : 9
Х =8 - петухов

8 * 8 = 64 - кур

Ответ: 64 куры в курятнике
Отвечает Прус Виталий.
П.-х
К.-8х
Вместе-72
составим уравнение х+8х=72
упростим
9х=72
т.е.
х=72:9
х=8
найдем кур 8•8=64
Ответ:64 кур.