Из города одновременно в одном направлении выехали два поезда.Первый поезд движется со скоростью 75

км/ч.Определите скорость второго поезда, если за 4 часа первый поезд проехал на 20 км больше второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Захар.
1) 75*4=300(км)-S первого поезда
2) 300-20=180(км)-S второго поезда
3) 180/4=45(км/ч)
Ответ: 45 км/ч v второго поездв