упростите выражение 36х+124+16х и найдите его значение при х=5 и при х=10


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
36х+124+16х= 52х+124
при х=5. 52*5+124=260+124=384
при х=10. 52*10+124=520+124=644.

Отвечает Шорина София.
36x+124+16x=52х+124
при х= 5, 52*5+124=260+124=384
при х=10, 52*10+124=520+124=644