Решите пожалуста -0,09*(-1 1/3):(3,57:3,5-1,1)-5 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Даниил.
-0,09*(-1 1/3):(3,57:3,5-1,1)-5 1/6=-6 2/3
1) 3,57:3,5=1,02
2) 1,02-1,1=-0,08
3) -0,09*(-1 1/3)=-9/100*(-4/3)=3/25
4) 3/25:(-0,08) = 3/25*(-100/8)=-12/8
5) -12/8-5 1/6=-12/8-31/6=-36/24-124/24=-160/24=-6 16/24=-6 2/3