В первый магазин завезли партию подсолнечного масла в первый день было продано 2/5 всего масло во

второй 7/15 оставшихся в третий остальные 64 л. сколько литров подсолнечного масла было заведено в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алена.
Пусть всего завезли х л, тогда в 1 день продали 2/5х л, во второй день- от оставшихся 1-2/5=3/5х 7/15. то есть 3/5х*7/15=7/25х
по условию
х=2/5х+7/25х+64
х-2/5х-7/25х=64
3/5х-7/25х=64
8/25х=64
х=64:8/25
х=64*25/8
х=200 л - было завезено